Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Бывший руководящий работник Росалкогольрегулирования попал под суд

В Москве направлено в суд дело в отношении экс-главы управления госполитики в сфере регулирования алкогольного рынка Росалкогольрегулирования Дмитрия Шаблинского, обвиняемого в покушении на многомиллионную аферу (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ), — сообщила ЭПС во вторник, 18 февраля, пресс-служба столичной прокуратуры.

По версии следствия, в июне 2012 года Шаблинский вместе с соучастниками, уголовное дело в отношении которых было выделено в отдельное производство, договорились завладеть деньгами фирмы, желавшей получить лицензию на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции.

Подельники Шаблинского убедили представителя компании в том, что получить необходимые документы возможно только путем передачи через них взятки в 15,3 млн руб. для должностных лиц Росалкогольрегулирования. 21 декабря 2012 года после получения части требуемых средств подельники, а затем и Шаблинский были задержаны.

Свою вину Шаблинский признал полностью и ходатайствовал о заключении с ним досудебного соглашения о сотрудничестве, которое было удовлетворено. В настоящее время он находится под домашним арестом.


econcrime.ru
 

18.02.2014