Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Спиртоторговец из Акшинского района Забайкалья оштрафован на 50 тысяч рублей

Вступил в законную силу приговор Акшинского районного суда в отношении жителя села Курулга, пенсионера МВД РФ 43-летнего Игоря Дальжимаева. Он признан виновным в совершении незаконного сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Как сообщила заместитель начальника уголовно-судебного управления прокуратуры края, суд установил, что ближе к полуночи 11 мая 2013 года Дальжимаев из корыстных побуждений продал покупателю за 60 рублей под видом питьевого спирта 160 гр. спиртосодержащей жидкости, не пригодной к употреблению человеком внутрь. В ней оказались примеси ацетона и толуола в концентрации, опасной для человеческого организма.

Несмотря на то, что подсудимый не признал своей вины и всячески пытался уйти от уголовной ответственности, суд, исследовав доказательства стороны обвинения, показания свидетелей, доводы стороны защиты, пришел к выводу о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда признала приговор суда первой инстанции законным и обоснованным, а апелляционную жалобу осужденного оставила без удовлетворения.
 
Новости Прокуратуры РФ
18.02.2014