Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Гендиректор OIV предлагает Молдове выставить свои вина в Париже

Молдова может повторить опыт 2011 г. и выставить свои вина в офисе Международной организации винограда и вина (OIV) в Париже. Об этом заявил ее генеральный директор Жан-Мари Оран (Jean-Marie Aurand) на встрече в Кишиневе с министром сельского хозяйства и пищевой промышленности Василе Бумаковым.

Как уже сообщал "ИНФОТАГ", Жан-Мари Оран прибыл в Молдову для участия в Международном конкурсе вин и спиртных напитков CHISINAU WINES & SPIRITS CONTEST, стартовавшем в субботу в 23-ий раз. Глава OIV входит в жюри конкурса. Он примет участие в работе специализированной выставки винодельческой промышленности ExpoVin Moldova’2014, открывающейся в среду, 19 февраля.

На встрече с Бумаковым Жан-Мари Оран сказал, что некоторые молдавские вина по вкусовым качествам и внешнему виду соответствуют французским.

По его словам, этот факт должен подвигнуть виноделов РМ активно продвигать вина на европейские рынки.

"И размещение лучших молдавских вин в OIV в этом смысле крайне важно", - считает глава организации.

Бумаков рассказал о проводимых в отрасли реформах, создании Национального офиса винограда и вина, отметил успешный ход проекта Filiera Vinului, реализуемого в Молдове при финансовой поддержке Европейского инвестиционного банка (EIB).
 
Vinmoldova.md
18.02.2014