Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Грузия. Расширяется зона места происхождения названия вина «Мукузани»

По инициативе Министерства сельского хозяйства Грузии и представленной Национальным агентством вина в Грузпатент документации, будут расширены границы специальных сортов винограда, необходимых для изготовления наименования "Мукузани", и наряду с территориями Мукузани, Зегани и Велисцихе они охватят территории Ахашени и Чумлаки - сообщает информационный портал "Бизнес-грузия".

«Мукузани» - одно из лучших сухих красных вин, темно-гранатового цвета, с ярко выраженным фруктовым ароматом и сложным букетом, имеет мягко-бархатистый вкус и гармоничное прекрасное послевкусие. Выпускается с 1888 года. Мукузани считается лучшим грузинским вином из тех, что производятся из винограда Саперави. Документ в связи с осуществляемыми изменениями уже опубликован на сайте Грузпатента.

Согласно закону, если в трехмесячный срок с публикации материалов в Грузпатент поступит дополнительная информация в связи с материалами, она будет направлена для изучения соответствующему отраслевому министерству. По состоянию на сегодня Грузпатент уже зарегистрировало наименование "Мукузани" в США, Евросоюзе, Казахстане и Белоруссии. А также проводится процесс регистрации в России и Китае"- заявляют в Министерстве сельского хозяйства.

Hvino News
 

18.02.2014