Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Санкт-Петербург. Полицейские изъяли более 500 литров поддельного алкоголя в Колпино

Удалось выявить несколько адресов, где под видом индивидуального предпринимательства спиртным торгуют в объёмах супермаркетов.

На витринах широкий ассортимент: пиво, вино и не только. Всё якобы элитных марок. Но, как заверили в прокуратуре, часть товара - контрафакт. В последнее время в Колпино участились случаи отравления некачественной алкогольной продукцией.

Павел Хлебкович, и.о. прокурора Колпинского района: «Недавно проводили рейд, открылся новый караоке клуб у нас в городе. Также там продавали без лицензии крепкие алкогольные напитки. Изъято более 130 наименований с очень звучными названиями».

Весь конфискованный товар отправят на склад. Нарушителей оштрафуют. Но зачастую торговля возобновляется уже на следующий после проверок день.

Такая же проблема и с игорными заведениями, которые сегодня также искали в Колпинском районе. Предписания о приостановлении работы владельцы подобных заведений игнорируют и просто переезжают. Да и арест имущества с каждым годом становится всё менее действенной мерой. Ведь на смену дорогостоящим «двуруким бандитам» пришли дешёвые компьютеры.

Бережнее нарушители стали относиться и к своим заработкам. Деньги больше не оставляют в игровых автоматах, а прячут в тайниках. Но сегодня к приезду оперативников они пустовали.


topspb.tv
 

18.02.2014