Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Саратов. Общественники и полиция проверили точки, торгующие алкоголем

Участие в рейде приняли: член Общественной палаты Саратовской области Наталья Королькова, представители Добровольной народной дружины г.Саратова и сотрудники Главного управления МВД России по Саратовской области.

Объектом для проверки стали торговые точки, в адрес которых поступили сигналы граждан о нарушениях антиалкогольного законодательства. Так, в одном из продуктовых магазинов в помещении установили пару столов, называли этот закуток «мини-баром» и стали отпускать товар. Причем, купить алкогольные напитки можно было прямо в магазине. Разве что – для отвода глаз – продавцы просили покупателей оплатить товар в «мини-баре», а не в общей кассе.

Также были выявлены точки, торгующие алкоголем без специального разрешения (лицензии). Некоторые из них располагались в помещении остановочных павильонов, что запрещено законом.

По словам Натальи Корольковой, члена Общественной палаты области и Общественного совета при региональном ГУ МВД, такие рейды должны и будут проводиться систематически, чтобы приучить недобросовестных продавцов к порядку, а владельцев магазинов – к соблюдению правил оборота алкогольной продукции.


ГУ МВД России по Саратовской области
 

17.02.2014