Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Ростовской области сотрудники полиции привлекли к административной ответственности владельца кафе, нарушившего правила реализации спиртосодержащей продукции

Органами внутренних дел Ростовской области в настоящее время проводится большая работа по профилактике совершения преступлений и административных правонарушений. Огромное внимание сотрудниками полиции уделяется правилам оборота алкогольной продукции и реализации ее населению, что, к сожалению, не всегда соблюдается недобросовестными гражданами, нарушающими закон.
Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Неклиновскому району в селе Покровском при ночном патрулировании были остановлены для проверки двое молодых людей, несущих в руках несколько бутылок с водкой и пивом. Граждане пояснили полицейским, что приобрели алкоголь после полуночи в одном из сельских кафе. О данном инциденте было незамедлительно сообщено в дежурную часть отдела полиции, после чего в кафе были направлены сотрудники подразделения по исполнению административного законодательства.
Факт продажи гражданам алкогольной продукции в ночное время был подтверждён. Кроме того, полицейские в ходе проверочных мероприятий обнаружили и изъяли из кафе около 19 литров спиртосодержащей продукции, большую часть которой составляли крепкие спиртные напитки.
По факту совершения административного правонарушения в сфере предпринимательской деятельности, выраженного в незаконной реализации спиртосодержащей продукции в ночное время, был собран материал проверки. В отношении владельца данного кафе полицейскими составлен протокол об административном правонарушении, которое влечёт за собой наложение административного штрафа в размере от пятидесяти до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.


Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области
 

17.02.2014