Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Тульская область. На 150% возросло число «пьяных» преступлений в Воловском районе

Личным составом отделения полиции «Воловское» МОМВД России «Богородицкий» в течение прошлого года осуществлялась работа по стабилизации оперативной обстановки на территории Воловского района.

Основные усилия были направлены на защиту граждан от преступных посягательств, раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, недопущение фактов экстремизма и предотвращение террористической угрозы, противодействие нелегальной миграции, обеспечение открытости и доступности информации о деятельности органа внутренних дел. Об итогах деятельности сотрудников отделения полиции за прошлый год мы поговорили с начальником межрайонного отдела МВД России «Богородицкий» подполковником полиции Олегом Михайловичем Гуровым:

- Олег Михайлович, в каких направлениях проводилась работа сотрудниками полиции?

- Сотрудники отделения полиции «Воловское» выполняли задачи по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности в период проведения массовых мероприятий. В результате проведенных в отчетном периоде оперативно-розыскных, режимных и профилактических мероприятий, на территории Воловского района не допущено преступле​ний террористической направленности, массовых беспорядков, преступлений, вызвавших большой общественный резонанс.

Проводилась работа по совершенствованию организации профилактической работы с лицами, ранее совершавшими противоправные деяния, несовершеннолетними. Проведен ряд мероприятий направленных на выявление преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также в сфере незаконного оборота алкогольной продукции.

Принимаемые меры в целом позволили сохранить контроль над со​стоянием оперативной обстановки, решить целый ряд задач, связанных с противодействием криминальному насилию, защите прав и законных интересов граждан от преступных посягательств.

- Каково состояние преступности по Воловскому району?

- Состояние криминальной обстановки на территории Воловского района по итогам работы за 2013 год характеризуется снижением на 13,5% зарегистрированных преступлений со 170 до 147. Нераскрытыми остаются 25 краж, 4 мошенничества, 1 хулиганство, 1 неправомерное завладение автотранспортным средством.

Произошел рост на 4,5% числа зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений с 22 до 23, из них окончено 18 (аналогичный период прошлого года — 15), нераскрыто 4 (в прошлом году-7). Раскрываемость составила 81,8%.

За истекший год по сравнению с прошлым сократилось на 22,9% количество совершенных краж с 83 до 64. Как и в прошлом году не совершено ни одного изнасилования, вымогательства, разбоя.

Противоправная деятельность со стороны лиц ранее совершавших преступления возросла на 8,7% и составила 75 фактов (в 2012 году — 69).

Лицами без постоянного источника дохода совершено 82 преступления, что на 11,8% меньше чем в прошлом году.

Возросло число преступлений совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения на 150 % с 12 до 30.

- Были ли на территории Воловского выявлены преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств?

- Проведена определенная работа по выявлению преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков. За 2013 год выявлено 4 преступления, изъято 112 гр. марихуаны и 2,55 гр. амфитамина. Выявлено 7 административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ и их аналогами.

- В прошедшем году имели место нарушения административного законодательства или нет?

- Да, с целью профилактики уличной преступности проводилась работа по выявлению нарушений административного законодательства. Подразделениями охраны общественного порядка за 12 месяцев 2013 года выявлено 667 административных правонарушений (аналогичный период прошлого года — 621). Наложено штрафов на сумму 91.000 рублей, взыскано 77.000 рублей, процент взыскиваемости составил 84,6%.

Организована работа по выявлению и привлечению к ответственности подростков и взрослых лиц, нарушающих административное законодательство. Всего выявлено 11 административных правонарушений совершённых несовершеннолетними и 53 родителями.

Помимо выявления, раскрытия преступлений, профилактики правонарушений, работа личного состава была направлена на охрану правопорядка и обеспечение общественной безопасности. Массовых нарушений общественного порядка не допущено.


tulasmi.ru
 

17.02.2014