Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Рязанская область. Задержан житель Шиловского района, занимавшийся поставкой алкоголя на дом по ночам

В минувшие выходные в Шиловском районе полицейские пресекли деятельность злоумышленника, продававшего алкоголь по заказу в ночное время.

При проведении профилактических мероприятий в сфере противодействия незаконной реализации алкогольной продукции сотрудниками подразделения по исполнению административного законодательства УМВД России по Рязанской области совместно с шиловскими коллегами в р.п. Шилово был выявлен факт реализации алкогольной продукции в ночное время.

Как выяснили полицейские, житель поселка Лесное 1987 года рождения продавал спиртное по ночам. Нелегальный коммерсант обзавелся клиентской базой и развозил на своем авто спиртные напитки на дом исключительно в часы, когда по закону торговля этим товаром запрещена. При досмотре автомобиля ночного торговца полицейские обнаружили и несколько видов водки и так называемого элитного алкоголя. Продукция была маркирована акцизами, вызывающими сомнение в подлинности. В общей сложности стражи порядка изъяли 23 бутылки спиртного, что составляет порядка 13-ти литров алкоголя. По данному факту проводится проверка, в ходе которой эксперты проведут исследование изъятой жидкости, а также проверят подлинность марок акцизного сбора. По результатам исследования будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.


УМВД России по Рязанской области
 

17.02.2014