Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Сотрудники ДПС задерживают в Калуге водителей в состоянии опьянения или с признаками опьянения

13 февраля в 13.40 часов в посёлке Куровской на улице Мира сотрудниками батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г.Калуге выявлен водитель автомобиля ВАЗ-21124, который управлял транспортным средством в состоянии с признаками опьянения. Когда сотрудник ГИБДД предложил 27-летнему водителю пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, тот отказался. В отношении гражданина без определенного места работы был составлен административный материал по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Автомобиль передан другому лицу. Водительское удостоверение категории «В, С» было выдано нарушителю в декабре 2010 года.



13 февраля в 23.27 часов в деревне Мстихино на улице Домостроителей, в районе дома 2, сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г.Калуге выявлен водитель автомобиля ВАЗ-21053, который управлял транспортным средством в состоянии опьянения и будучи лишенным права управления. В момент задержания показания алкотестера составили 0,484 мг/л. В отношении мужчины 1965 года рождения, без определенного места работы, был составлен административный материал по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения, будучи лишенным права управления ТС). Автомобиль передан другому лицу.

Ранее водитель привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. В июле 2013года – по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) – он был лишен права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев.



13 февраля в 23.30 часов на улице Степана Разина, в районе дома №69, сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г.Калуге был остановлен автомобиль «Киа Рио». Мужчина 1961 года рождения без определенного места работы управлял автомобилем в состоянии опьянения. В момент задержания показания алкотестера составили 0,840 мг/л. В отношении данного водителя был составлен административный материал по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения). Автомобиль передан другому лицу.

Ранее водитель привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. В ноябре 2011года – по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) он был лишен права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев.



14 февраля 2014 года в 02.05 часов на улице Стекольной, в районе дома №22, сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г.Калуге выявлен водитель автомобиля «Тойота Камри», который управлял транспортным средством в состоянии опьянения. Молодой человек 1987 года рождения без определенного места работы, согласно акту медицинского освидетельствования на состояние опьянения, имел содержание алкоголя в крови 0,860 мг/л. В отношении данного водителя был составлен административный материал по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения). Автомобиль передан другому лицу. Водительское удостоверение категории «В» нарушитель получил в ноябре 2011 году

Пресс-служба УМВД России по Калужской области
 

17.02.2014