Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Депутат Севастопольского городского совета Михаил Брицын: С запретом ночной продажи алкоголя сократится количество преступлений в Севастополе

14 февраля в комментариях нашему информагентству депутат Севастопольского городского совета Михаил Брицын заявил, что если проект решения по ограничению продажи алкогольных напитков в непосредственной близости со школами и дошкольными учреждениями действительно пройдёт на сессию, то депутаты его примут.

Он заметил, что в этот раз это не его идея, так как после неудачной попытки внести её на рассмотрение горсовета в 2011 году он больше не пытался. Тогда, как он объяснил, он получил отрицательное заключение юристов, которые мотивировали отказ тем, что такие решения входят в компетенцию Верховной Рады Украины, а не местных советов.

Михаил Брицын подчеркнул, что является сторонником принятия такого решения и заявил, что если постоянная комиссия по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью действительно подаст проект решения, который будет содержать пункт об ограничении продажи алкоголя возле учебных заведений, он, как и большинство депутатов городского совета, за него проголосует. При этом Михаил Брицын добавил, что после того, как юридическая служба дала отрицательное заключение на его проект решения, он подавал обращения к президенту, с просьбой запретить продажу алкоголя на законодательном уровне.

«Если оно на комиссию вышло, то значит, оно однозначно выйдет и на сессию городского совета», — уверен депутат. По его мнению, сегодня намного важнее запретить продажу алкоголя в ночное время, чем его продажу вблизи школ, ведь именно в состоянии алкогольного опьянения совершается большинство преступлений в нашем городе.

Напомним, 13 февраля депутаты горсовета предложили вынести на сессию рассмотрение вопроса о запрете продажи и разлива алкогольных и слабоалкогольных напитков в ночное время, а также полностью исключить торговлю ими вблизи школ.

news.sevas.ua
 

17.02.2014