Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Иркутская область. В Братске полицейские пресекли реализацию контрабандного алкоголя

В результате специальной операции полиции Братска была задержана фура, с нарушениями законодательства доставившая в город партию алкогольной продукции.

В автомобиле «Вольво», который следовал из Ставрополья, находилось 19 тысяч литров водки различных производителей, в том числе из Дагестана. Акцизные марки на товаре имели явные признаки подделки.
В ходе предварительной проверки оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) УМВД России по городу Братску установили фирму-получателя контрабандного алкоголя. Образцы акцизов направлены на экспертизу. Качество привезённой в Братск водочной продукции сомнению не подвергается. В данном случае речь идёт об уклонении от уплаты государственных пошлин.

После завершения всех проверок и экспертиз будет принято правовое решение. С начала года это уже вторая партия контрабандного алкоголя, реализация которой в розничной сети Братска пресечена полицией.

Напомним, в середине февраля сотрудники ОЭБиПК в ходе реализации оперативной информации выявили свыше 70 тысяч литров подозрительной спиртосодержащей жидкости.

Около 20 тонн спиртного в бутылках по 0,5 литра находились в фургоне «ДАФ», остальные емкости такого же объема с водочными этикетками различных наименований были складированы в гаражном боксе. Уже в ходе первого осмотра полицейские обнаружили, что этикетки на емкостях наклеены явно кустарным способом, а большая часть товара либо маркирована фальшивыми акцизными знаками, либо не имеет их вообще.


Пресс-служба УМВД России по г. Братску
 

17.02.2014