Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
МВД - Полиция Тавды из незаконного оборота изъяла более 100 литров алкогольной продукции

Сотрудники полиции из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ОВД Тавды в ходе отработки оперативной информации в частном доме по улице Дружбы выявили факт незаконной реализации спиртных напитков.

Чтобы уличить правонарушителя, сыщикам пришлось выступить в роли покупателей, которым был необходим целый ящик алкоголя для проведения свадьбы. Приобрести нужную партию нелегального товара оказалось делом не сложным. После покупки 20 бутылок водки, полицейские представились по всей форме и потребовали документы, дающие право заниматься данным видом предпринимательской деятельности, а также позволяющие установить производителя и поставщика спиртного. Оперуполномоченные предложили гражданину 1962 года рождения добровольно выдать всю алкогольную продукцию, которая хранилась у него дома. Продавец прислушался к законному требованию стражей правопорядка. Выяснилось, что в ассортименте торговой точки имелся коньяк и водка, которые поступили для продажи из Владикавказа. Всего органами внутренних дел обнаружено и изъято свыше 200 бутылок спиртосодержащей жидкости общим объемом более 100 литров.

Нарушитель был доставлен в дежурную часть ОМВД России "Тавдинский" для дальнейших разбирательств. В отношении него составлен протокол по части 1 ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица)
 

15.02.2014