Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Ростовской области полицейские изъяли более 37 тонн алкоголя с поддельными акцизными марками

Сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Сальскому району задержали большегруз, перевозивший винную продукцию с поддельными акцизами.

В рамках проверки оперативной информации о транзите алкогольной продукции на территорию Ростовской области из Северо-Кавказского региона полицейские остановили для проверки документов грузовой автомобиль «Фредлайнер».

В полуприцепе сотрудники полиции обнаружили более 25 тысяч бутылок винной продукции общим объемом свыше 37 тысяч литров и стоимостью около 1,5 миллионов рублей. Подлинность акцизных марок алкоголя вызвала у полицейских сомнение, образцы были направлены на исследование. Экспертиза показала, что акцизы не соответствуют государственному стандарту.

В настоящее время груз изъят, образцы вина направлены на исследование с целью установления соответствия требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».


Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области
 

15.02.2014