Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Приморье пьют некачественный алкоголь и травятся с целью суицида медпрепаратами

Спиртовая продукция, лекарственные препараты и наркотические вещества – чаще всего приморцы травятся именно этим. Утешает лишь одно, что за последние 5 лет число отравлений химической этиологии среди жителей края снизилось на 13,5%. Подобные отравления приводят не только к ухудшению состояния здоровья, но и к летальным исходам, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю

Приморский Роспотребнадзор, анализируя данные ведения токсикологического мониторинга за 2013 год установил, что показатель острых отравлений химической этиологии за пятилетний период – с 2009 по 2013 годы - среди населения края снизился на 13,5%.

В общем числе зарегистрированных отравлений 9,3% пришлось на детей, 3,7% - на подростков и 87% - взрослое население края. В структуре отравлений химической этиологии ведущее место занимали отравления спиртосодержащей продукцией -27,8%, на втором месте –отравления лекарственными препаратами, что составило 24,7%, на третьем – отравления наркотическими веществами или 21,3%.

В структуре острых отравлений спиртосодержащей продукцией ведущее место занимали острые отравление этиловым спиртом (60,9%), второе место – отравления суррогатами алкоголя (32,5%), третье место – отравления метиловым спиртом (5,4%).

Среди обстоятельств острых отравлений лекарственными препаратами ведущее место занимали – отравления с целью суицида (67,4%), ошибочный прием (6,6%), самолечение (6,3%).

Показатель отравлений со смертельным исходом за 2013 год составил 27,1 случай на 100 тысяч населения. И чаще всего приморцы погибали от отравления угарным газом, что составило 38,6%, доля скончавшихся от чрезмерного употребления алкоголя, в т.ч. и некачественного, составила 27,7%, летальный исход от употребления наркотических веществ составил 15,3%.
 
PrimaMedia
15.02.2014