Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Премьер-министр Тигран Саркисян: В 2014 г. Армения собирается увеличить экспорт в Китай коньяка и сигарет

В 2014 г. Армения собирается значительно увеличить экспорт в Китай коньяка, сельхозпродукции и сигарет. Об этом заявил 14 февраля премьер-министр Армении Тигран Саркисян на встрече с представителями ЦК Компартии Китая во главе с Чжоу Ли. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе правительства Армении. Развитие отношений с Китаем является одним из приоритетов для Армении, добавил премьер.

Чжоу Ли передал Тиграну Саркисяну теплые приветствия его китайского коллеги Ли Кецяня. «Вы прилагаете большие усилия для развития армяно-китайских отношений, и Китай высоко это ценит. Армения – один из самых надежных партнеров ля нас, и мы считаем важным развитие двусторонних связей»,- заявил Чжоу Ли.

Собеседники также отметили важность привлечения на армянский рынок китайских авиакомпаний, что станет новым стимулом для развития туризма между двумя странами. В этой связи стороны отметили важность упрощения визового режима.

Премьер выразил благодарность правительству Китая за поддержку Армении, в частности за пополнение парка автобусов и машин скорой помощи Еревана, а также за безвозмездную финансовую помощь в размере 200 миллионов юаней (около 16 млн долларов).


Новости Армении - NEWS.am
 

14.02.2014