Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Севастопольские депутаты готовятся запретить продажу алкоголя вблизи школ

13 февраля на заседании постоянной комиссии по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью Севастопольского городского совета депутаты внесли предложение ограничить торговлю алкогольными напитками в 250-метровой зоне от школ и дошкольных учреждений.

Такое изменение они предложили внести в проект решения о внесении изменений в решение городского совета от 10 июля 2007 года № 2254 «Об утверждении Правил благоустройства территории города Севастополя». А именно в пункт 4.7, где перечисляется, в каких конкретно местах и в какое время следует ограничить продажу и разлив алкогольных и слабоалкогольных напитков.

«Мы здесь пишем, что на территории рынков, мест жилой застройки и так далее, торговлю алкогольными и слабоалкогольными напитками в ночное время не допускать. Мы сто раз говорим на всех сессиях о том, что школы и все дошкольные учреждения обставлены наливайками, обставлены магазинами. Я предлагаю здесь такое изменение включить — «дошкольные и школьные учреждения», — внёс предложение член комиссии Владимир Галичий, которого единогласно поддержали коллеги.

Небольшой спор возник при обсуждении вопроса, на каком расстоянии от школы должна пролегать «зона трезвости». Сначала предложили 500 метров, но постепенно они превратились в 250, которые, по мнению депутатов, реальнее воплотить в жизнь.


Власта ПИДПАЛАЯ, news.sevas.ua
 

14.02.2014