Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Воронежской области сократилось количество лицензиатов, продающих спиртное в розницу

В Правительстве Воронежской области 13 февраля состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы (МРГ) под руководством заместителя председателя облправительства А.С.Беспрозванных.

МРГ была создана для решения вопроса о снижении нелегального оборота алкогольной продукции в регионе в соответствии с распоряжением № 962-р от 15.11.2013 облправительства.

На заседании присутствовали представители исполнительных органов государственной власти области, территориальных органов федеральных органов власти, правоохранительных органов, прокуратуры, горадминистрации Воронежа, Торгово-промышленной палаты.

Темой совещания было подведение итогов деятельности по выявлению и пресечению нелегального оборота алкогольной продукции на территории Воронежской области за 2013 год.

До участников совещания была доведена информация о текущем состоянии алкогольного рынка Воронежской области. Так, наблюдается тенденция к сокращению количества организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на основании соответствующей лицензии (по сравнению с 2010 годом в 2014 году количество лицензиатов уменьшилось почти на треть).

На совещании была озвучена информация об острых отравлениях спиртосодержащей продукцией в муниципальных районах Воронежской области за 2013 год.

Рассмотрены также результаты работы по демонтажу нестационарных торговых объектов в Воронеже, самовольно размещенных вне утвержденной схемы, без разрешительной документации. Всего с октября 2012 года по настоящее время демонтировано 570 объектов. Утвержден график демонтажа на 2014 год еще 246 незаконно установленных НТО.

На совещании обсуждался комплекс мероприятий, направленный на ликвидацию нелегального алкогольного рынка в Воронежской области, разработанный на основании предложений уполномоченных органов – участников МРГ.

Ход реализации мероприятий участниками планируется обсуждать на проводимых на регулярной основе заседаниях МРГ. Результаты деятельности по ликвидации нелегального алкогольного рынка будут освещаться в региональных СМИ, сообщает секретариат заместителя председателя Правительства Воронежской области Алексея Беспрозванных.


Коммуна
 

14.02.2014