Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Областное правительство заинтересовано в законной деятельности завода "Родник"

ООО "Родник" - крупнейший налогоплательщик регионального бюджета, и областное правительство выражает заинтересованность в том, чтобы завод продолжал свою деятельность исключительно в рамках законодательства РФ.

Напомним, Росалкогольрегулирование (РАР) сообщил об изъятии на Ново-Буянском спиртзаводе и самарском комбинате "Родник" 800 тыс. литров нелегально произведенного этилового спирта и более 1 млн поддельных акцизных марок.

В правительстве Самарской области отметили, что органы исполнительной власти региона уделяют большое внимание борьбе с нелегальной алкогольной продукцией, поэтому всецело поддерживают действия РАР и правоохранительных органов по выявлению и пресечению подобных нарушений.

В своем послании жителям региона губернатор Николай Меркушкин подчеркнул, что от незаконного оборота алкогольной продукции область ежегодно теряет миллиарды рублей, и усиление мер по борьбе с контрафактом приводит к ощутимым результатам. "Поэтому взяты очень большие обязательства, и мы будем делать все, чтобы их выполнить, - заявил губернатор. - Чтобы получить эти деньги, нужно довести до логического конца работу по наведению порядка на алкогольном рынке. В этом году акцизы по алкоголю дали нам плюс 3,6 млрд рублей. Представляете, 3,6 миллиарда только за счет наведения порядка! Если бы мы эти меры осенью прошлого года не приняли, наш бюджет недополучил бы не 12 млрд руб., а примерно 16-17 млрд рублей. Это еще больше усугубило бы положение дел. Увеличение доходов по крепкому алкоголю составило 206%, но резервы здесь огромные. Мы можем увеличить эти объемы еще в 2,5 раза. Почти половину алкогольного рынка по-прежнему составляет контрафакт, и с ним мы будем беспощадно бороться".

vninform.ru
 

14.02.2014