Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Житель Тамбовской области торговал алкоголем без лицензии и акцизов

Мичуринские полицейские провели операцию, в результате которой было изъято более шести с половиной тысяч бутылок так называемого контрафактного алкоголя.

Владелец товара не смог предоставить на алкоголь никаких документов, не было у бутлегера и лицензии на право реализации спиртосодержащей продукции.

Склад хранения вещдоков мичуринской полиции буквально заставлен ящиками с алкоголем. Правоохранителям пришлось делать несколько рейсов, что бы вывести из гаража подозреваемого контрафакт. В феврале текущего года в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Мичуринск поступила оперативная информация, что в поселке Кочетовка в одном из гаражей организована торговля алкоголем по более низким ценам, чем в официальных магазинах. Полицейские выехали на место, провели оперативную проверку и закупку, в ходе которой полученная информация полностью подтвердилась.

«Ассортимент составлял водка, ром, коньяк, виски, текила. В ходе проведения оперативных мероприятий было установлено, что данная контрафактная продукция принадлежит одному из жителей микрорайона Кочетовка 2 67 года рождения, который реализовывал её сложившейся клиентской базе по ценам ниже рыночных», - сказал Евгений Кульгузкин, инспектор штаба ОМВД России по городу Мичуринску.

Владелец подпольного шинка 47-летний машинист РЖД, ни как не ожидал, что в роли покупателей выступят оперативники и бизнес придётся свернуть, причём довольно прибыльный. Торговая точка работала чуть ли не круглосуточно.

- Из-за дешевизны товара торговля шла бойко. Бутылка водки, например, стоила всего 70 рублей, а бутылка текилы уходила и вовсе по смешной цене 250 рублей. Всего же сотрудниками полиции было изъято спиртосодержащей продукции на сумму свыше полумиллиона рублей.

О качестве алкоголя полицейские пока ни чего сказать не могут, экспертиза ещё проводиться, а вот перспектива судимости для машиниста более чем реальна. Незаконная предпринимательская деятельность, да ещё и незаконное использование товарного знака.


vestitambov.ru
 

14.02.2014