Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Томск. Продавец выплатит 30 тысяч рублей за продажу алкоголя агенту МГЕР

Продавец супермаркета «Мария-Ра» в Томской области оштрафована на 30 тысяч рублей за продажу алкоголя несовершеннолетнему агенту «Молодой Гвардии Единой России».

Как сообщили НИА Томск в региональном штабе организации, в рамках проекта «Агенты: Стоп-алкоголь» активисты «Молодой Гвардии» совместно с сотрудниками отдела полиции по делам несовершеннолетних проверили на законопослушность продавцов в ЗАТО Северск – городе-спутнике Томска. Сотрудница супермаркета «Мария-Ра» отпустила алкоголь подростку. Инспектор полиции составил административный протокол на продавца. Теперь её ожидает штраф в размере 30 тысяч рублей.

В другом магазине продавец-кассир поинтересовалась возрастом молодого человека, пытавшегося приобрести алкогольную продукцию, и попросила предъявить документы. Узнав, что подростку еще не исполнилось 18 лет, она категорически отказалась продать алкогольные напитки. Ей была вынесена устная благодарность, а в скором времени будет вручена почетная грамота от «Молодой Гвардии Единой России».


НИА Томск
 

14.02.2014