Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Вологодской области уровень потребления алкоголя на душу населения составляет 9,6 литра

Второй год подряд деятельность областной полиции со стороны МВД оценивается положительно. Эффективность работы органов внутренних дел Вологодчины подчеркивает и возросший уровень доверия со стороны населения. Об этом на встрече с журналистами рассказал начальник УМВД области Виталий Федотов. Он поделился своим мнением и по другим вопросам, касающимся компетенции его ведомства.

Особенно Виталий Федотов остановился на проблеме так называемой «пьяной» преступности и на проблеме алкоголизации населения в нашей области в целом. Так, Вологодчина, увы, в числе лидеров в России по шаговой доступности объектов продажи алкогольной продукции: одна торговая точка у нас приходится на 192 жителей, тогда как среднероссийский показатель - на 518 жителей, в Москве он равняется 2353-м, а в Швеции и Норвегии, например, одна торговая точка на 4,5 тысячи человек. В числе лидеров вместе с Вологодчиной Республика Бурятия, Амурская и Калужская области. Довольно высок в нашей области и уровень потребления алкоголя на душу населения, он составляет 9,6 литра.

Как результат, каждое третье преступление на Вологодчине совершается на почве употребления алкоголя, что значительно выше российского показателя в целом. Вместе с тем на 11% увеличилось и количество уличных преступлений в отношении лиц, находящихся в состоянии опьянения.


krassever.ru
 

14.02.2014