Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Самаре офицеры полиции изъяли более 16 000 литров алкоголя

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту реализации на территории города Самары алкогольной продукции, маркированной поддельными акцизными марками, сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Самаре провели обыск в одном из складских помещений, расположенном на территории Железнодорожного района.

Сотрудник экспертно-криминалистического отдела определил, что на складе хранится алкогольная продукция, на которой нанесены поддельные акцизные марки. В ходе обыска офицеры полиции изъяли порядка 37 000 бутылок (свыше 16 000 000 литров) спиртосодержащей продукции, в том числе семь наименований сортов вин отечественного производства, двадцать сортов водки, шесть наименований коньяка. В настоящее время оперативники устанавливают каналы поставки алкоголя и рынок его сбыта.

Стоит отметить, что в прошлом году в этом же помещении сотрудники полиции уже изымали контрафактную алкогольную продукцию. По данному факту было возбуждено уголовное дело, которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области
 

14.02.2014