Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Грузия. Экс-глава администрации президента приветствует инициативу премьера о создании Музея вина

Бывший руководитель администрации экс-президента Андро Барнов приветствует инициативу премьер-министра Ираклия Гарибашвили о создании музея вина и заявляет, что примет действенное участие в деле его создания. Заявление в связи с этим Барнов распространил через социальную сеть на своей странице в Фейсбуке.

"Я действительно приветствую инициативу Гарибашвили о создании музея вина. Эта идея была и у нас, и если кто-то качественно ее осуществит, я только приветствую это.

Однако было бы неплохо, чтобы Гарибашвили вспомнил и о том, что мы по поддержке Саакашвили начали большую программу в поддержку виноделия, провели много фестивалей и содействовали созданию ассоциаций виноделия по всей стране.

Было жаль, что когда в 2013 году это движение широко развернулось, муниципалитеты, укомплектованные большинством "Грузинской мечты", палец о палец не ударили для содействия этому.

Более того, когда виноделы Картли выразили желание приобрести бесхозный старый винный погреб, новые власти срочно отнесли этот заброшенный марани к списку культурного наследия, чтобы как-то приукрасить отказ. Комично то, что именно я их ознакомил с историей этого марани.

Просто хочу сказать, что в деле развития виноделия мы уже вложили столько труда, что новой власти, особенно учитывая ее темпы, хватит на десять лет, а отметить чужой вклад никогда не стыдно.

С другой стороны, я не только приветствую создание музея вина, но вместе с единомышленниками приму действенное участие в его создании"- пишет Барнов.

Hvino News
 

14.02.2014