Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Саратов. Вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу по факту розничной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции

Вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу по обвинению 53-летней жительницы города Живописцевой Людмилы в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно и назначении ей наказания в виде исправительных работ.

Судом установлено, что 28 июня 2013 года примерно в 13 часов 25 минут подсудимая, работая продавцом у ИП Шевчук Л.В., находясь на своем рабочем месте в торговом киоске, расположенном около дома № 2 "а" по улице 167 Стрелковая Дивизия города Балашова, осуществила продажу пива "Жигулевское фирменное", емкостью 0,5 литра, крепостью 4 %, несовершеннолетнему, в связи с чем, была привлечена к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции).

Несмотря на это, 13 октября 2013 года Живописцева Л. вновь осуществила розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему.

Подсудимая свою вину признала полностью, в содеянном раскаялась.

Приговором суда Живописцевой Л. назначено наказание в виде 2 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % в доход государства.


Новости Прокуратуры РФ
 

14.02.2014