Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Севастополь. Депутаты поддержали проект «политического» решения о запрете ночной продажи алкоголя

13 февраля на заседании постоянной комиссии по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью Севастопольского городского совета депутаты приняли, как отметили, «политическое решение»: поддержать запрет продажи алкогольных напитков в общественных местах, в том числе на пляжах и набережных, с 22 часов до 8 часов утра.

Этот вопрос депутаты обсудили в рамках рассмотрения вопроса о внесении изменений в решение горсовета «Об утверждении Правил благоустройства территории города Севастополя». Было предложено позаимствовать опыт у соседних стран, в частности у Российской Федерации, и ограничить торговлю и розлив алкогольных и слабоалкогольных напитков с 22 часов до 8 часов утра. В целом все депутаты согласились, что необходимость принятия такого решения уже назрела. И только один член комиссии — Анатолий Бородатов недоумённо заметил, что запрещать выпивать на пляжах бессмысленно, так как «это специфика нашего региона».

На заседании присутствовали заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Элимдар Ахтемов и начальник управления промышленности, агропромышленного комплекса и развития инфраструктуры СГГА Олег Кужман. Они объяснили членам комиссии, что, конечно, можно и нужно принять такое решение, но чётко осознавая, что оно будет носить исключительно политический характер, так как согласно действующему законодательству на сегодняшний день ограничить деятельность предпринимателей в этом направлении практически невозможно. «Мы никак не можем ничем их ограничить. Только по согласованию с собственником», — отметил Элимдар Ахтемов.

В конце концов, члены комиссии поддержали данное «политическое» решение.


Власта ПИДПАЛАЯ
Корректор: Наталья БАБАНИНА
news.sevas.ua
 

14.02.2014