Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Студия Studio43oz (Кишинев) разработала дизайн этикеток для рома «CaptainGold» и «CaptainSilver»

Впервые ром стали изготавливать путём сбраживания в XVII веке на тростниковых плантациях на Карибах. Рабы на плантациях обнаружили, что патока, побочный продукт производства сахара, сбраживается в алкоголь. Последующая перегонка этого алкогольного продукта делала его концентрированным и помогала удалить примеси, а результатом процесса был первый настоящий ром.

Представленная работа заключалась в разработке серии этикеток для двух разновидностей рома – светлого «CaptainSilver» и темного «CaptainGold».

Заказчиком выступила компания Satir Club - винный клуб, который знакомит своих клиентов с качественными, элитными винами и алкогольной продукцией лучших европейских производителей.

Вся стилистика оформления этикетки завязана на классической для ромов, морской тематике с изображением корабля с моряками, бочек и выгружаемого груза с судна на берег моря. Необходимо отметить, что для каждого вида рома Gold и Silver рисовалась своя эксклюзивная иллюстрация.

Печать этикеток «CaptainGold» и «CaptainSilver» выполнена на высококачественной художественной бумаге, с применением современных печатных и пост-печатных технологиях, таких как: конгрев, нанесение тактильного лака, а так же тиснение золотом и серебром соответственно.























.
 
Unipack.Ru
14.02.2014