Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Новгородские власти: Ежегодно около 700 жителей области отравляется алкоголем

Губернатор Новгородской области Сергей Митин не считает неожиданной ситуацию с массовым отравлением жителей Любытинского района стеклоочистительной жидкостью для автомобилей, которую погибшие употребляли в качестве алкоголя. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации региона, этот случай с гибелью шести человек стал поводом для внеочередного заседания областной антинаркотической комиссии, которое сегодня, 13 февраля, провёл глава региона.

"Ситуацию эту назвать неожиданной нельзя. Ежегодно в области различными видами алкоголесодержащей продукции отравляется около 700 человек, 60% из них - с летальным исходом", - сказал губернатор.

Любытинский район Сергей Митин назвал одним из неблагополучных с точки зрения социально-экономического развития. "Заболеваемость алкоголизмом здесь на 73% процента превышает областные показатели", - сказал глава области.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Любытинском районе Новгородской области с 6 по 8 февраля шестеро человек скончались, употребляя в качестве алкоголя стеклоочиститель. Прокуратура заявила о повышенном содержании в жидкости метанола (30%) и его опасности для здоровья и жизни человека даже при простом вдыхании его паров и при использовании его по прямому назначению.
 
Regnum.ru
13.02.2014