Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. «Необходимо выпускать винную продукцию, которая будет востребована на Востоке и на Западе», — директор Института имени Таирова

Директор Национального научного центра «Институт виноградарства и виноделия имени В.Е. Таирова», член-корреспондент НААН Украины, руководитель НТП «Виноградарство» НААН Украины Вячеслав Власов заявил, что украинским производителям необходимо выпускать натуральную высококачественную винную продукцию, которая будет конкурентоспособной как на Востоке, так и на Западе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом В. Власов заявил сегодня, 13 февраля, в ходе общения с журналистами в рамках встречи председателя Одесской ОГА Николая Скорика с сельхозпроизводителями Одесской области.

«В прошлом году наш Институт виноградарства и виноделия имени В.Е. Таирова совместно с Департаментом агропромышленного развития Одесской областной государственной администрации разработал программу развития виноградарства до 2025 года, которая была принята на сессии. В этой программе четко расписана вся ситуация и весь план действий до 2025 года», — сказал он.

«Мы сегодня стоим на пути выбора: Европейский Союз или Таможенный союз. Но какой бы путь мы ни выбрали, необходимо выпускать натуральную высококачественную винную продукцию, которая будет конкурентоспособной как на Востоке, так и на Западе», — добавил директор Института.


«Контекст-Причерноморье»
 

13.02.2014