Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Мурманские депутаты предлагают Госдуме запретить ночную продажу алкоголя в бистро и рюмочных

Мурманская областная дума предлагает расширить действие запрета на ночную продажу алкоголя, внеся изменения в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", передал корреспондент "Интерфакса".

Депутаты предлагают запретить предприятиям общественного питания продажу алкоголя в ночное время. Как пояснил автор инициативы - заместитель председателя совета депутатов города Апатиты (Мурманская область) Павел Чуфырев, речь идет о бистро, закусочных и рюмочных. Подобные заведения, по его словам, в большом количестве появились в регионе после введения запрета на ночную продажу алкоголя в розничной сети.

"Объекты, которые находятся в непосредственной близости к домам, нарушают права граждан, и те лица, которые пользуются этими объектами, после распития (в данных заведениях спиртных напитков - ИФ) совершают правонарушения, посягающие на общественный порядок", - сказал П.Чуфырев.

Он отметил, что предложенный Мурманской областью законопроект предлагает внести изменения в статью 16 ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".


Интерфакс
 

13.02.2014