Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Pernod Ricard за полгода снизил чистую приыбль на 2%

Французская компания Pernod Ricard SA, один из крупнейших мировых производителей алкоголя, по итогам завершившегося 31 декабря 2013 года первого полугодия 2013-2014 финансового года снизила чистую прибыль на 2% - до 839 миллионов евро, сообщается в финансовом отчете компании.

Объем продаж в июле-декабре прошлого года уменьшился на 7% и составил 4,57 миллиарда евро.

В Европе объем продаж не изменился и составил 1,61 миллиарда евро. Продажи алкогольной продукции компании в Северной и Южной Америке составили 1,2 миллиарда евро, что на 6% меньше показателя за аналогичный период прошлого фингода. Основное снижение объема продаж наблюдается в Азии и остальных регионах мира (-13% - до 1,75 миллиарда евро).

"Мы сохраняем уверенность в средне- и долгосрочных перспективах китайского рынка, но ожидаем, что трудности сохрянятся на протяжении всего фингода. Приоритетом для нас является увеличение продаж путем проведения рациональной политики и обеспечения достаточного уровня иневстиций", - заявил гендиректор Pernod Ricard Пьер Пренге (Pierre Pringuet).

Группа Pernod Ricard - международная корпорация со штаб-квартирой в Париже, владеющая рядом известных алкогольных брендов и занимающая второе место в мире по производству и продаже алкогольных напитков. В России Pernod Ricard владеет дочерней компанией ЗАО "Перно Рикар Русь". Компания Pernod Ricard является также собственником Ереванского коньячного завода. Штат сотрудников превышает 18 тысяч человек в 70 странах мира.


Прайм
 

13.02.2014