Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Росалкогольрегулирование о ходе комплексной проверки на территории Самарской области

Представителями Росалкогольрегулирования в ходе проведения совместных с ГУЭБиПК МВД России комплексных контрольных мероприятий на территории Самарской области, в отношении ООО «Буян» и ООО «СК «Родник», обнаружено более 800 тыс. литров нелегально произведенного этилового спирта и более 1 млн федеральных специальных марок (ФСМ).

В январе 2014 г. на территории ООО «Буян» был выявлен этиловый спирт, производство которого не было зафиксировано в системе ЕГАИС. Руководством организации данный факт был подтвержден.

В то же время, на территории, прилегающей к ООО «СК «Родник», а именно в здании, в котором также размещается служба безопасности предприятия, был обнаружен тайник, в котором хранились отштрихкодированные ФСМ в количестве превышающем 1 млн. штук. Согласно данным ЕГАИС, продукция, якобы маркированная данными ФСМ, была отгружена предприятием дистрибутору ООО «СК «Родник»» - ООО «МиКо-Алко» в 2012-2013 г.

В ходе опроса сотрудников предприятия, объяснений происхождения данных марок, а также фактов отгрузки несуществующей продукции, получено не было.

Выявленные ФСМ объявлены находящимися в нелегальном обороте. Соответствующая информация доведена до участников алкогольного рынка: http://www.fsrar.ru/news/view?id=764

В настоящее время комплексные контрольные мероприятия продолжаются. По материалам административного расследования представителями Росалкогольрегулирования организовано и согласовано с Прокуратурой Самарской области проведение внеплановой лицензионной проверки ООО «Буян» и ООО «СК «Родник».

Обнаруженный на территории ООО «Буян» этиловый спирт арестован и находится на ответственном хранении. Результаты проверок будут приобщены к материалам, направляемым, в рамках межведомственного взаимодействия, в правоохранительные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.
 

13.02.2014