Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Две преступных группы, поставлявших спирт в Забайкалье, выявлены в 2013 году

Сотрудники полиции в 2013 году выявили две преступные группы, которые поставляли в Забайкалье спирт и занимались его дальнейшим распространением в регионе, сообщил начальник краевого УМВД Роман Деев 12 февраля на заседании регионального заксобрания.

«Повышать эффективность борьбы с нелегальным оборотом мы будем и мы это делаем. В прошлом году количество преступлений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции увеличилось на более чем 50%. Нами выявлены две организованные преступные группы. Это братья Кальченко и некие Алиевы, которые занимались доставкой и дальнейшим распространением спирта на территории Забайкальского края», — рассказал Деев.

Кроме того, Деев подчеркнул, что считает принятый в Забайкалье в декабре 2013 года закон, вводящий ограничения на продажу алкоголя, правильным, своевременным и нужным: «С момента принятия закона свыше 860 протоколов уже составлено за его нарушение. Это в 4,5 раза больше, чем за прошедшие годы, вообще за нарушение торговли алкогольной продукцией».


chita.ru
 

13.02.2014