Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Помощь при алкогольном отравлении

Алкогольная интоксикация – после приема алкоголя возникает состояние, характеризующееся нарушением в поведенческих, физиологических, психологических функциях.

Алкоголь является ядом для организма человека, особенно он токсическое действие он оказывает на подростков и детей. Одним из последствий приема алкоголя является нарушение работы нервной системы. При употреблении алкоголя наблюдаются нарушения деятельности внутренних органов желудочно-кишечного тракта. Минимальные дозы алкоголя содержатся в крови даже у людей, не употребляющих алкоголь. Содержание алкоголя в крови у человека, не употребляющего алкоголь, не должно превышать 0,4g промилле. Это количество алкоголя выделяется при употреблении в пищу некоторых продуктов и в результате бродильных процессов в кишечнике. Если цифры содержания алкоголя в крови выше физиологических, это расценивается как алкогольная интоксикация. Однако в народе об алкогольной интоксикации говорят, когда имеются видимые признаки алкогольного отравления. У человека, который находится в состоянии алкогольной интоксикации, нарушается речь, координация движений, может возникнуть тошнота и рвота, головная боль, нарушения психики.

При сильном алкогольном отравлении может нарушаться сознание, возникать нарушения дыхания, кома, судорги, смерть. При несвоевременном оказании медицинской помощи может наступить смерть. Но что сделать, если выпивший человек категорически отказывается ехать в лечебное учреждение. Как помочь этому человеку в таком случае? Для того чтобы получить помощь при алкогольном отравлении, Вы можете воспользоваться услугами скорой помощи ДнепрМедикал. Бригада скорой помощи ДнепрМедикал поможет Вам избавиться от симптомов интоксикации не выходя из дома. Вам будет проведен курс инфузионной терапии, после окончания которого вы почувствуете себя значительно лучше, уходят неприятные симптомы интоксикации, восстанавливается сон, быстрее восстанавливается работоспособность. При снятии алкогольной интоксикации на дому пациент чувствует себя более комфортно, чем в лечебном учреждении, не нужно оформлять историю болезни, возможен анонимный вызов. Скорая помощь ДнепрМедикал работает в городе Днепропетровске, пользуется только проверенными лекарственными препаратами, зарегистрированными в Украине.


062.ua
 

13.02.2014