Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Исследование: большинство молодых людей предпочитает виски

Более 60% молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет предпочитаю из крепких спиртных напитков пить виски, согласно новому исследованию в честь празднования World Whisky Day.

Однако стоит отметить, что более чем 25% опрошенных молодых людей предпочитает пить виски не в чистом виде, а в составе коктейлей. Особенно отличилась кола, с ней пьет большее количество опрошенных. Также возможно употребление соков, причем совершенно различных.

Представители World Whisky Day отметили, что виски постепенно набирает популярность среди молодежи. Если раньше этот напиток больше пила более взрослая аудитория, то теперь виски с удовольствием пьет и молодежь. Причем по всему миру, а не только в Великобритании и США.

«На Дальнем Востоке и в Южной Америке виски невероятно популярен среди всех возрастов. И теперь, похоже, мы нашли новое поколение, которому полюбился аромат и волшебство этого напитка. 17 мая, день World Whisky Day станет самым большим и лучшим праздником за все время. Вместе с Commonwealth Games, Homecoming и Ryder Cup мы сфокусируемся на Шотландии. Мы ожидаем, что праздник посмотрят огромное количество людей со всех континентов.»

В этом году праздник будет невероятно широким. Кто готовит подарки заранее, может выбрать виски под новогодние подарки 2015 года — будут предлагаться специальные акции на напитки и специальные версии в подарочных упаковках.

Одобренный VisitScotland, Scotch Whisky Experience and Heritage Centre и Scotland Food & Drink, день виски World Whisky Day впервые был проведен в 2012 году и привлек внимание более 20 000 человек со всего мира. Всего было проведено порядка 200 ивентов во многих странах.

Мероприятие направлено на то, чтобы поднять популярность виски во всем мире, а также рассказать больше об этом замечательном напитке.

drinkbox.ru
 

13.02.2014