Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Gordon's поддерживает тренд ароматизированного джина

Gordon's собирается очень неплохо заработать на текущем росте популярности такого напитка как джин. Также компания поддерживает тренд ароматизации джинов — людям понравился напиток с различными оттенками вкусов.

Компания в этом месяце выпускает собственный вариант ароматизированного джина. При производстве напитка Gordon's использовал в рецептуре натуральную бузину. Напиток Gordon’s Elderflower с содержанием 37,5% алкоголя пополнит тем самым коллекцию ароматизированного джина с уже имеющимся в ней варианте Gordon’s Crisp Cucumber.

По информации Nielsen MAT, на конец ноября прошлого года в Великобритании доля джина увеличилась на 5,8% среди всех других категорий. Очень серьезный результат. Комментируя выход нового напитка, Катерина Подцерковская, менеджер по маркетингу Gordon’s сообщила: «С сильным увеличением популярности джина, сейчас самое время вывести на рынок новый вкус. Это должно подтолкнуть категорию еще дальше».

Компания собирается вложить в продвижение новой линейки «шестизначную» сумму. Маркетинг будет работать как в онлайне, так и в офлайне — планируется провести несколько интересных акций. С конца марта, к примеру, на телевидении будет запущена новая серия рекламных роликов в поддержку напитка. Также напиток сможет выделиться среди конкурентов с помощью новой дружелюбной упаковки с яркими желтыми и зелеными элементами.

Что касается стоимости, то Gordon’s Elderflower будет стоить £16,11 за бутылку объемом 700 миллилитров. За коробку с 6 бутылками нужно будет выложить £73,88. Также будут доступны бутылочки для миксов по £1,95 за штуку.

 

13.02.2014