Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Пресс-служба УТУ напоминает о запретах и ограничениях в международных почтовых отправлениях

В соответствии со статьей 312 Таможенного кодекса Таможенного союза (далее – ТК ТС) к международным почтовым отправлениям (далее – МПО) относятся посылки и отправления письменной корреспонденции, являющиеся объектами почтового обмена в соответствии с актами Всемирного почтового союза.

МПО не могут быть выданы организациями почтовой связи их получателям либо отправлены за пределы таможенной территории Российской Федерации без разрешения таможенных органов.

В соответствии с приложением к Решению Комиссии Таможенного союза от 17 августа 2010 г. N 338, а так же пунктом 4 приложения № 2 к Соглашению между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» (далее - Соглашение) устанавливаются запреты в отношении пересылаемых товаров в МПО.

Соглашением установлено, что товары для личного (за исключением неделимых товаров), пересылаемые в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и (или) вес которых не превышает 31 килограмм могут перемещаться без уплаты таможенных платежей кроме запрещенных к пересылке товаров, однако если превышены лимиты установленные для беспошлинной пересылки отваров в МПО, то таможенные платежи должны быть уплачены по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро в эквиваленте и (или) весовой 31 килограмм.

Запреты

1. Алкогольная продукция, этиловый спирт, пиво;

2. Любые виды табачных изделий и курительных смесей

3. Любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части) конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;

4. Культурные ценности;

5. Растения в любом виде и состоянии, семена растений и другие товары в соответствии с пунктом 4 приложения № 2 к Соглашению и приложением к Решению Комиссии Таможенного союза от 17 августа 2010 г. N 338

Ограничения

Товары которые не превышают сумму, эквивалентную 1000 евро и (или) вес которых не превышает 31 кг, при превышении установленных ограничений то таможенные платежи уплачиваются по единой ставке 30 % от их стоимости но не менее 4 евро за 1 кг. веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро в эквиваленте и (или) весовой 31 килограмм.


ИКС Виртуальная таможня
 

13.02.2014