Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Санкт-Петербург. Полицией выявлен склад хранения нелегальной алкогольной продукции

Сотрудники УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга изъяли более 10 тысяч литров нелегальной алкогольной продукции на одном из складов на Лиственной улице.

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками полиции был выявлен факт хранения различных видов спиртосодержащих продуктов без соответствующей документации в складских помещениях, расположенных рядом с гаражным кооперативом по улице Лиственной в Санкт-Петербурге.

На момент проверки на складе отсутствовали правоустанавливающие документы на организацию, осуществляющую продажу алкогольной продукции, отсутствовали сертификаты соответствия, товаротранспортные накладные, лицензия на осуществление розничной продажи. Полицейскими обнаружено и изъято более 10 тысяч литров алкоголя на общую сумму 1 миллион 100 тысяч рублей. Вся изъятая продукция помещена на склад временного хранения.

В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к хранению и производству данной продукции, и ее маркировке. Возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии) и 14.16 (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) КоАП РФ.

78.mvd.ru
 

13.02.2014