Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Благовещенск. Организатор ночной торговли алкоголем попался на взятке полицейскому

В Благовещенске организатор ночной торговли алкоголем попался на взятке полицейскому. 27-летний мужчина пытался вернуть изъятые у него четыре бутылки виски. В отношении «бизнесмена» уже возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным, благовещенец через таксистов реализовывал алкогольную продукцию в ночное время. Водители были привлечены к административной ответственности за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых ограничена, и осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации и без специального разрешения. Алкоголь в ходе производства по делу полицейские изъяли. Предприимчивый горожанин решил вернуть изъятые четыре бутылки виски и «отмазать» водителей такси. Полицейскому торговец предложил деньги.

— Сотрудник органов внутренних дел сообщил о склонении его к совершению коррупционного преступления своему руководству, и во время передачи денежных средств в сумме 6800 рублей вечером 12 февраля подозреваемый был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий), — сообщил старший помощник руководителя амурского следственного управления СК РФ Алексей Лубинский.


ИА «Порт Амур»
 

13.02.2014