Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Эволюционный рестайлинг дизайна этикетки пива "Белый Медведь"

«Белый Медведь» – одна из наиболее успешных марок пива в России и входит в четверку крупнейших марок пива на российском рынке по объемам продаж. Пиво «Белый Медведь» производится из отборных ингредиентов с соблюдением лучших традиций пивоварения. Контроль качества гарантирует чистоту и стабильность вкуса напитка, что подтверждают награды крупнейших дегустационных конкурсов.

В середине 2013 г. бренд-командой Efes RUS было принято решение о смене дизайна этикеток и организован тендер. Дизайн этикетки должен был стать более современным и рассказывать потребителям о том, что «Белый Медведь» - это натуральное добротное пиво, сваренное из натуральных ингредиентов на основе классического пивного рецепта.

Также было важно дифференцировать все сорта внутри линейки и усилить акценты на ключевых продуктовых характеристиках разных сортов.

«Мы максимально упростили этикетку, избавились от всех лишних деталей, и в то же время увеличили главного героя упаковки - белого медведя; сделали его более реалистичным, компанейским, «своим парнем», тем самым усилив эмоциональную составляющую бренда. Наш персонаж вызывает позитивный отклик у потребителей, потому что он «один из них» - положительный, щедрый, добротный, с сильным характером и с хорошим чувством юмора» - рассказывает арт-директор Wellhead и автор концепции, Софья Озбозкурт.


 
Unipack.Ru
13.02.2014