Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Депутаты Забайкалья и Приморья предложили увеличить штрафы за незаконную торговлю алкоголем в 20-25 раз

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края поддержали инициативу коллег Приморского края об увеличении штрафов за нелегальную торговлю алкоголем, а также за хранение, переработку и реализацию лома черных металлов. Документ предлагает штрафы за продажу алкоголя «из-под полы» поднять в 20-25 раз по сравнению с нынешними, сообщает корреспондент «Забмедиа.Ру».

- Сейчас санкции за незаконную продажу алкоголя – 5 тысяч рублей. Окупаемость одной точки продажи, в зависимости от ее расположения – 3-4 дня, - отметил во время выступления в рамках правительственного часа на заседании Заксобрания руководитель регионального управления МВД Роман Деев.

По предварительным подсчетам, в случае одобрения принятой инициативы на федеральном уровне, штраф для такой точки нелегальной торговли составит 100 тыс. рублей.

Законопроектом предлагается дополнить Кодекс РФ об административных правонарушениях нормами, предусматривающими новые специальные составы административных правонарушений «Осуществление предпринимательской деятельности в области заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных металлов, цветных металлов без лицензии» и «Незаконная продажа алкогольной продукции».


Забмедиа.Ру
 

13.02.2014