Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Молдавский туроператор: Для Молдовы «фишкой» с туристической точки зрения является винный туризм

Молдова очень ответственно отнеслась к Году туризма в СНГ, и в плане действий в 2014 году для страны очень важна организация именно общего туристического продукта, который был бы интересен иностранцам из стран СНГ. Об этом заявил 12 февраля заместитель генерального директора Национального агентства по туризму Молдавии Станислав Руссу в ходе телемоста Москва – Киев – Астана – Кишинев – Ереван на тему «СНГ – 2014: год туризма».

По убеждению Руссу, общий туристический продукт интересен тем, что турист, скажем, из дальнего зарубежья, путешествуя по странам СНГ, где есть безвизовый режим, может получить информацию, непосредственно связывающую разные государства в регионе. «В этом году мы бы хотели организовать в Кишиневе конференцию по винному туризму. Понятно, что у каждой страны есть своя «фишка» с туристической точки зрения, для Молдавии, исходя из того, что у нас нет гор и выхода к морю, это – винный туризм», - отметил Станислав Руссу, добавив, что туристам предоставляется уникальная возможность увидеть, например, знаменитые Криковские подвалы Кишинева.

Помимо винного туризма, как он подчеркнул, акцент также делается на развитии сельского туризма. «Исходя из того, что уровень урбанизации в последние годы вырос, турист нуждается в том, чтобы оставить свои разные девайсы в сторонке и побыть один на один с природой», - заметил Станислав Руссу.

Отметим, что 2014 год на пространстве СНГ объявлен Годом туризма.


news.am
 

12.02.2014