Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Брянские власти «выселят» алкоголь за границу

Брянские власти активизировали работу по сбору данных для разработки карт-схем 50-метровых границ территорий, прилегающих к социальным объектам, в пределах которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Это делается для того, в первую очередь, чтобы ограничить подростков от доступного алкоголя, а во-вторых, для снижения объемов потребления алкоголя население, сообщили корреспонденту газеты «БРЯНСК.RU» в Брянской городской администрации.

11 февраля состоялась выездная проверка, в ходе которой в поле зрения попали несколько магазинов и развлекательных учреждений, расположение которых вызывает у проверяющих определенные нарекания.

Способ измерения расстояния в 50 метров заключается в следующем: определяется кратчайшее расстояние, которое пройдет пешеход по дорогам, тротуарам, пешеходным путям и переходам.

Конечной целью проводимых мероприятий является разработка карт-схем для почти 500 социальных объектов, расположенных и функционирующих на территории города Брянска. В этот перечень входят дошкольные, образовательные, медицинские, социальные, спортивные учреждения, а также места массового скопления граждан, в пределах 50 метров от которых запрещено торговать алкоголем.

«МУП «Архитектурно-планировочное бюро» разработало типовую схему. На неё будут нанесены границы социальных объектов, в пределах которых запрещена розничная продажа алкоголя. Это делается для того, чтобы упорядочить работу вновь открываемых торговых точек и систематизировать уже существующие объекты.

Отдел по организации торговли, общественного питания и бытовых услуг Брянской городской администрации напоминает владельцам торговых точек, занимающихся розничной продажей алкоголя, о необходимости уточнения информации для включения во вновь разрабатываемые карты-схемы. Это можно сделать по телефонам 72-30-10, 72-31-80.


БРЯНСК.RU
 

12.02.2014