Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Лимитированная банка Efes Pilsener оформлена специалистами «Своего мнения».

В начале года в России, непосредственно к сезону баскетбольной Евролиги, был запущен ограниченный тираж алюминиевой банки EfesPilsener, флагманского бренда компании Efes. Над дизайном работала команда брендингового агентства «Свое мнение».

Efes Pilsener уже несколько лет является официальным спонсором баскетбольной Евролиги. Именно это и хотела подчеркнуть компания Efes с помощью упаковки. Для того чтобы максимально заинтересовать целевую аудиторию, было решено сыграть на самой привлекательной ассоциации с баскетболом — чирлидерах: спорт, зажигательные девушки, яркая форма.

С целью привлечения дополнительного внимания потребителей к новой упаковке был организован фотоконкурс: агентство отсняло девушек из группы поддержки баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань», победителя международного конкурса среди чирлидеров, проводимого компанией Efes. Все желающие могли проголосовать за понравившихся участниц в сети. По условиям конкурса четыре девушки, набравшие наибольшее количество голосов, должны были появиться на упаковке знаменитого бренда.

Когда победители были определены и дизайн финализирован, предстояла сложная работа по препрессу. Как известно, качественная печать изображений людей на алюминиевой банке требует многочисленных тестпринтов, подгонок по цветам и огромного терпения.

Печать банки проходила на заводе Rexam. Интересно, что Efes Pilsener стал первой в России алюминиевой банкой, напечатанной в таком высоком качестве с использованием восьми красок. При этом добиться хорошего результата удалось уже с первого тестпринта. «Те, кто видел алюминиевое лицо Beyonce на банках, понимают всю асексуальность данной технологии. Мы не имели права поступить так же кощунственно с симпатичными девушками из группы поддержки, поэтому с самого начала поставили высокую планку и перед самими собой, и перед производителем упаковки, — комментирует Андрей Кугаевских, креативный директор брендингового агентства «Свое мнение». — В результате наши девушки — самые фотореалистичные люди, которые когда-либо печатались в России на алюминиевых банках».

 
upakovano.ru
12.02.2014