Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Рекомендации по потреблению алкоголя в европейских странах являются разными

Приемлемо ли на самом деле для итальянки из Милана более чем в три раза больше алкоголя в день, чем для немки из Мангейма или Магдебурга? Когда речь заходит о рекомендациях некоторых учреждений, это действительно так. Итальянские врачи поднимают планку приемлемого для здоровья потребления алкоголя до 40 граммов в день, в то время как кёльнское Федеральное агентство просвещения по вопросам здравоохранения (die Kölner Bundeszentrale für Gesundheitliche Aufklärung) предписывает немкам только 12 граммов алкоголя в день.

Рекомендации по безопасному для здоровья потреблению алкоголя на международном уровне разительно отличаются друг от друга. Для португальского мужчины риск для здоровья начинается с 40 граммов алкоголя в день, в то время как немец должен остановиться уже на 20 граммах. Во Франции женщины и мужчины в равной степени могут позволить себе ежедневно 30 граммов алкоголя, а в Соединенных Штатах приняты такие количества: 28 граммов для мужчин и только 14 граммов в день для женщин.

Где же находится истина на самом деле? Этот вопрос ученые рассматривают в «Deutsche Medizinische Wochenschrift». В большинстве исследований отмечается зависимость между потреблением алкоголя и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Цифры статистики свидетельствуют о том, что люди, которые по каким-то причинам отказываются от алкоголя, подвергаются, таким образом, более высокому риску для здоровья, чем умеренные потребители. Однако в больших количествах алкоголь оказывает свое известное опасное воздействие на маленькие серые клетки головного мозга, печень, сердце, а также способствует возникновению рака.


rusverlag.de
 

12.02.2014