Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
СЗФО. Нелегалы незаконно торговали алкоголем на чужой территории

Потерявших страх иностранцев не напугали ни угрозы администрации, ни изъятие тонны спиртного

Около железнодорожной станции «Пискаревка» идет бойкая торговля в павильоне с шавермой. Но в очередь становятся не столько ценители заграничной кухни, сколько желающие крепко выпить.
Торговцы из ближнего зарубежья «раскусили» русскую натуру: в ассортименте больше не шавермы, а крепкого алкоголя. Властям такой бизнес пришелся не по нраву: мало того, что спиртным незаконно приторговывают нелегальные продавцы, так ведь этого павильона вообще здесь быть не должно.
– Владельцы павильона неоднократно привлекались к административной ответственности, – сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД по СЗФО. – Всего в результате ранее проведенных мероприятий было изъято более тонны алкоголя.
Но «алкогольные реки», которые утекли от владельцев, их не напугали. Да и на предупреждения от Центра повышения эффективности использования государственного имущества, который требовал освободить незаконно занимаемую территорию, торговцы плевать хотели.
В результате потерявшие страх «бизнесмены» нарвались на неприятности. Завтра идти торговать шавермой и спиртным им будет некуда: павильон снесли. А участок передадут законному владельцу – Администрации Калининского района.


Анна ПОСЛЯНОВА, kp.ru
 

12.02.2014