Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Октябрьском районе Пермского края перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 51-летней жительницы поселка Октябрьский в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, в 2013 году на территории поселка Октябрьский женщина занималась незаконным сбытом односельчанам технической спиртосодержащей жидкости, содержащей ядовитые вещества, под видом пищевой алкогольной продукции. 21 ноября 2013 года она в очередной раз пыталась сбыть опасную для жизни и здоровья спиртосодержащую продукцию. Однако на этот раз в роли «покупателя» выступил сотрудник правоохранительных органов, которому обвиняемая продала 385 мл. технической спиртосодержащей продукции. В тот же день из её квартиры сотрудниками правоохранительных органов была изъята оставшаяся часть опасной продукции в количестве не менее 4 литров.

Следствием была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Новости Прокуратуры РФ
 

12.02.2014