Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Приморский край. Прокуратура выявила нарушения в деятельности ОМВД России по Пограничному району

В январе 2014 г. прокуратура Пограничного района проверила исполнение требований Кодекса об административных правонарушениях РФ в деятельности территориального органа внутренних дел.

В ходе надзорных мероприятий установлены нарушения при определении вида и размера наказания по административным производствам, возбужденным начальником полиции ОМВД России по Пограничному району.

Так, в отношении 29-ти граждан были вынесены постановления об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.21. КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Федеральным законом от 21.12.2013 N 365-ФЗ усилена ответственность за нарушения в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и санкция ст. 20.21 КоАП РФ с 03.01.2014 г. предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 500 до 1,5 тыс. рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Между тем, в нарушение требований действующего законодательства 29-ти лицам, признанным виновными в совершение указанного административного правонарушения, назначено наказание ниже установленного предела санкции ст. 20.21 КоАП РФ.

Учитывая данные обстоятельства, прокурором района опротестованы незаконные постановления об административных правонарушениях. Все 29 протестов рассмотрены и признаны обоснованными, постановления о привлечении к административной ответственности отменены, административные дела направлены на новое рассмотрение.

Кроме этого, прокурором района внесено представление начальнику ОМВД России по Пограничному району об устранении выявленных нарушений, в котором также поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.


Новости Прокуратуры РФ
 

12.02.2014