Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Орловской области снято с реализации 117 партий алкогольной продукции

В Управлении Роспотребнадзора по Орловской области подвели итоги работы за 2013 год.
В расширенном заседании коллегии Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Орловской области приняли участие Губернатор Орловской области Александр Козлов, федеральный инспектор по Орловской области Андрей Белогуров, руководители подразделений блока социального развития областного Правительства, правоохранительных органов и силовых структур, территориальных подразделений федеральных органов власти, уполномоченные по правам человека и ребенка в Орловской области, председатели общественных организаций, руководство и сотрудники Управления.
По итогам прошлого года отмечается снижение в 1,3 раза удельного веса проб пищевых продуктов, реализуемых на территории области, не соответствующих гигиеническим нормативам по микробиологическим и санитарно-химическим показателям, по сравнению с 2012 годом.
Управлением проведено 134 проверки в отношении предприятий, осуществляющих реализацию вино-водочной продукции. По их результатам забраковано и снято с реализации 117 партий алкогольной продукции. Привлечено к административной ответственности 145 виновных лиц.
Проводимая совместная работа с правоохранительными органами Орловской области позволила в 2013 году снизить количество острых отравлений спиртсодержащей продукцией по сравнению с уровнем 2009 года в 2 раза, а также снизить в 2,4 раза число острых отравлений спиртсодержащей продукцией со смертельным исходом .


orel-region.ru
 

11.02.2014