Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Санкт-Петербург. На Пискаревке у нелегальных продавцов изъято более тонны алкоголя

Центр повышения эффективности использования государственного имущества и Управление на транспорте МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу провели совместное мероприятие по проверке законности использования предпринимателями объектов государственной собственности, сданных им в аренду, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации губернатора Петербурга.
В ходе мероприятия, прошедшего в понедельник, 10 февраля, на трех земельных участках, находящихся в собственности Петербурга и расположенных на Меншиковском проспекте, были выявлены и зафиксированы факты незаконной предпринимательской деятельности, в том числе самовольное занятие одного из участков и нелегальная продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых павильонах. Продажа алкоголя в нестационарных павильонах запрещена законом, но в данном случае реализация алкогольной продукции осуществлялась даже без применения контрольно-кассовых аппаратов, а сами продавцы оказались иностранцами, не имеющие разрешения на работу.
В результате проверки сотрудниками транспортной полиции по факту незаконной продажи алкоголя в отношении владельцев павильонов были составлены протоколы об административной ответственности, а сотрудниками Центра повышения эффективности использования госимущества, тем временем, был демонтирован нелегальной торговый павильон, самовольно установленный на городской территории.
Отмечается, что владельцы проверенных павильонов неоднократно привлекались сотрудниками транспортной полиции к административной ответственности за нелегальную продажу алкогольных напитков вблизи железнодорожной платформы. Всего в результате ранее проведенных мероприятий было изъято более 1 тонны алкоголя, но предприниматели до последнего момента игнорировали закон и требования правоохранителей.
В настоящий момент в связи с неоднократными нарушениями действующего законодательства в сфере землепользования КУГИ проводится работа по расторжению договоров аренды двух земельных участков, на территории которых осуществлялась нелегальная продажа алкогольной продукции, отметили в пресс-службе.

БалтИнфо
 

11.02.2014